Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 7 - GROUPE A - PHASE 2 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
25/01/2024 AXA FAIMAL (Arb) / AS INSTITUT PASTEUR 3
30/01/2024 POMPIERS PARIS M2 (Arb) / SLSA 2 PHENIX
07/03/2024 VOLT ARENES (Arb) / ARENES AURIGES
05/02/2024 CISI 4 (Arb) / US THOMSON RADAR 4X4
Journée 2 - CHAMPIONNAT
29/02/2024 ARENES AURIGES (Arb) / AXA FAIMAL
28/02/2024 AS INSTITUT PASTEUR 3 (Arb) / VOLT ARENES
06/03/2024 SLSA 2 PHENIX (Arb) / CISI 4
07/03/2024 US THOMSON RADAR 4X4 (Arb) / POMPIERS PARIS M2
Journée 3 - CHAMPIONNAT
14/03/2024 VOLT ARENES (Arb) / US THOMSON RADAR 4X4
14/03/2024 AXA FAIMAL (Arb) / SLSA 2 PHENIX
12/03/2024 POMPIERS PARIS M2 (Arb) / AS INSTITUT PASTEUR 3
11/03/2024 CISI 4 (Arb) / ARENES AURIGES
Journée 4 - CHAMPIONNAT
20/03/2024 SLSA 2 PHENIX (Arb) / VOLT ARENES
26/03/2024 ARENES AURIGES (Arb) / POMPIERS PARIS M2
21/03/2024 US THOMSON RADAR 4X4 (Arb) / AXA FAIMAL
27/03/2024 AS INSTITUT PASTEUR 3 (Arb) / CISI 4
Journée 5 - CHAMPIONNAT
22/04/2024 CISI 4 (Arb) / VOLT ARENES P Valeyre - 19h30 - Paris09
03/04/2024 AS INSTITUT PASTEUR 3 (Arb) / SLSA 2 PHENIX
25/04/2024 POMPIERS PARIS M2 (Arb) / AXA FAIMAL A Lippmann - 20h - Paris17
04/04/2024 ARENES AURIGES (Arb) / US THOMSON RADAR 4X4
Journée 6 - CHAMPIONNAT
17/04/2024 US THOMSON RADAR 4X4 (Arb) / AS INSTITUT PASTEUR 3
14/05/2024 VOLT ARENES (Arb) / POMPIERS PARIS M2 Massena - 21h - Paris13
15/05/2024 SLSA 2 PHENIX (Arb) / ARENES AURIGES Blagis - 20h - Sceaux
16/05/2024 AXA FAIMAL (Arb) / CISI 4 A Lippmann - 20h - Paris17
Journée 7 - CHAMPIONNAT
30/05/2024 US THOMSON RADAR 4X4 (Arb) / SLSA 2 PHENIX Mistral - 20h - Fresnes
29/05/2024 ARENES AURIGES (Arb) / AS INSTITUT PASTEUR 3 F Villon n°1B – 20h30 – Paris 14
21/05/2024 POMPIERS PARIS M2 (Arb) / CISI 4 Massena - 21h - Paris13
23/05/2024 AXA FAIMAL (Arb) / VOLT ARENES A Lippmann - 20h - Paris17

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  AXA FAIMAL 12 4 4 0 0 0 0 12 0 0
2  POMPIERS PARIS M2 12 4 4 0 0 0 0 4 0 0
3  AS INSTITUT PASTEUR 3 12 6 3 0 3 0 0 1.1 0 0
4  VOLT ARENES 11 4 3 1 0 0 0 3.33 0 0
5  CISI 4 10 4 3 0 1 0 0 3.33 0 0
6  ARENES AURIGES 7 5 2 0 1 2 0 0.6 0 0
7  US THOMSON RADAR 4X4 6 6 0 0 6 0 0 0.06 0 0
8  SLSA 2 PHENIX 5 5 0 0 5 0 0 0.07 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.