Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 5 - GROUPE A - PHASE 2 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
08/02/2024 CSM 20 4X4 (Arb) / VRG COMPETITION
07/02/2024 ASVP TEQ PAF (Arb) / ATSCAF PHILIPPE
14/03/2024 SMASH 2 (Arb) / AS MEUDONNAISE 1
08/04/2024 USMT 1 (Arb) / BIM BAM ASAV
Journée 2 - CHAMPIONNAT
28/02/2024 AS MEUDONNAISE 1 (Arb) / CSM 20 4X4
28/02/2024 VRG COMPETITION (Arb) / SMASH 2
04/03/2024 ATSCAF PHILIPPE (Arb) / USMT 1
28/02/2024 BIM BAM ASAV (Arb) / ASVP TEQ PAF
Journée 3 - CHAMPIONNAT
11/03/2024 SMASH 2 (Arb) / BIM BAM ASAV
04/04/2024 CSM 20 4X4 (Arb) / ATSCAF PHILIPPE
11/03/2024 ASVP TEQ PAF (Arb) / VRG COMPETITION
29/02/2024 USMT 1 (Arb) / AS MEUDONNAISE 1
Journée 4 - CHAMPIONNAT
20/03/2024 ATSCAF PHILIPPE (Arb) / SMASH 2
27/03/2024 AS MEUDONNAISE 1 (Arb) / ASVP TEQ PAF
25/03/2024 BIM BAM ASAV (Arb) / CSM 20 4X4
21/03/2024 VRG COMPETITION (Arb) / USMT 1
Journée 5 - CHAMPIONNAT
25/04/2024 USMT 1 (Arb) / SMASH 2 USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
16/04/2024 VRG COMPETITION (Arb) / ATSCAF PHILIPPE
22/04/2024 ASVP TEQ PAF (Arb) / CSM 20 4X4 Lycée Bergson A - 20h - Paris 19
15/05/2024 AS MEUDONNAISE 1 (Arb) / BIM BAM ASAV Millandy - 20h - Meudon La Forêt
Journée 6 - CHAMPIONNAT
14/05/2024 BIM BAM ASAV (Arb) / VRG COMPETITION Lycée Villon - 20h - Paris14
17/04/2024 SMASH 2 (Arb) / ASVP TEQ PAF F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
22/04/2024 ATSCAF PHILIPPE (Arb) / AS MEUDONNAISE 1 Bercy - 19h30 - Paris12
30/05/2024 CSM 20 4X4 (Arb) / USMT 1 USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
Journée 7 - CHAMPIONNAT
30/05/2024 BIM BAM ASAV (Arb) / ATSCAF PHILIPPE Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
22/05/2024 AS MEUDONNAISE 1 (Arb) / VRG COMPETITION Millandy - 20h - Meudon La Forêt
23/05/2024 ASVP TEQ PAF (Arb) / USMT 1 USMT Poissonniers - 20h30 - Paris18
23/05/2024 CSM 20 4X4 (Arb) / SMASH 2 Bretonneau - 20h30 - Paris20

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  BIM BAM ASAV 12 4 4 0 0 0 0 2.2 0 0
2  ASVP TEQ PAF 12 4 3 0 1 0 0 1.67 2 0
3  AS MEUDONNAISE 1 10 4 3 0 1 0 0 1.29 0 0
4  USMT 1 10 4 2 1 1 0 0 1.13 1 0
5  SMASH 2 9 4 1 3 0 0 0 1 0 0
6  CSM 20 4X4 8 4 2 0 2 0 0 1 0 0
7  VRG COMPETITION 7 4 1 1 2 0 0 0.55 0 0
8  ATSCAF PHILIPPE 6 4 0 2 2 0 0 0.33 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.