Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 6 - GROUPE A - PHASE 1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
14/11/2022 ARENES AURIGES (Arb) / CSE DASSAULT SYSTEMES 1
22/11/2022 BIM BAM ASAV (Arb) / POMPIERS PARIS M2
20/12/2022 ESC 11 SAMBA (Arb) / VRG COMPETITION Lycée Villon - 20h - Paris14
16/11/2022 CCS ILOT IV 1 (Arb) / AS MEUDONNAISE 2 LES BRAS KASS
Journée 2 - CHAMPIONNAT
22/11/2022 VRG COMPETITION (Arb) / ARENES AURIGES
28/11/2022 CSE DASSAULT SYSTEMES 1 (Arb) / ESC 11 SAMBA
29/11/2022 POMPIERS PARIS M2 (Arb) / CCS ILOT IV 1
30/11/2022 AS MEUDONNAISE 2 LES BRAS KASS (Arb) / BIM BAM ASAV Millandy - 20h - Meudon La Forêt
Journée 3 - CHAMPIONNAT
14/12/2022 ESC 11 SAMBA (Arb) / AS MEUDONNAISE 2 LES BRAS KASS Millandy - 20h - Meudon La Forêt
13/12/2022 ARENES AURIGES (Arb) / POMPIERS PARIS M2 Massena - 20h - Paris13
12/12/2022 BIM BAM ASAV (Arb) / CSE DASSAULT SYSTEMES 1 Val d Or - 19h30 - Saint Cloud
15/12/2022 CCS ILOT IV 1 (Arb) / VRG COMPETITION Chateau des Rentiers - 20h - Paris13
Journée 4 - CHAMPIONNAT
10/01/2023 POMPIERS PARIS M2 (Arb) / ESC 11 SAMBA Massena - 20h - Paris13
17/01/2023 VRG COMPETITION (Arb) / BIM BAM ASAV Lycée Villon - 20h - Paris14
11/01/2023 AS MEUDONNAISE 2 LES BRAS KASS (Arb) / ARENES AURIGES Millandy - 20h - Meudon La Forêt
09/01/2023 CSE DASSAULT SYSTEMES 1 (Arb) / CCS ILOT IV 1 Val d Or - 19h30 - Saint Cloud
Journée 5 - CHAMPIONNAT
26/01/2023 CCS ILOT IV 1 (Arb) / ESC 11 SAMBA Chateau des Rentiers - 20h - Paris13
24/01/2023 CSE DASSAULT SYSTEMES 1 (Arb) / POMPIERS PARIS M2 Massena - 20h - Paris13
26/01/2023 BIM BAM ASAV (Arb) / ARENES AURIGES Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
25/01/2023 VRG COMPETITION (Arb) / AS MEUDONNAISE 2 LES BRAS KASS Millandy - 20h - Meudon La Forêt
Journée 6 - CHAMPIONNAT
08/02/2023 AS MEUDONNAISE 2 LES BRAS KASS (Arb) / CSE DASSAULT SYSTEMES 1 Millandy - 20h - Meudon La Forêt
08/02/2023 ESC 11 SAMBA (Arb) / BIM BAM ASAV F Villon n°1B – 20h30 – Paris 14
07/02/2023 POMPIERS PARIS M2 (Arb) / VRG COMPETITION Massena - 20h - Paris13
09/02/2023 ARENES AURIGES (Arb) / CCS ILOT IV 1 Chateau des Rentiers - 20h - Paris13
Journée 7 - CHAMPIONNAT
15/02/2023 AS MEUDONNAISE 2 LES BRAS KASS (Arb) / POMPIERS PARIS M2 Millandy - 20h - Meudon La Forêt
30/01/2023 VRG COMPETITION (Arb) / CSE DASSAULT SYSTEMES 1 Val d Or - 19h30 - Saint Cloud
16/02/2023 BIM BAM ASAV (Arb) / CCS ILOT IV 1 Chateau des Rentiers - 20h - Paris13
16/02/2023 ARENES AURIGES (Arb) / ESC 11 SAMBA Picpus B – 19h30 – Paris 12

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  CCS ILOT IV 1 6 2 2 0 0 0 0 3 0 0
2  CSE DASSAULT SYSTEMES 1 4 2 1 0 1 0 0 0.8 0 0
3  POMPIERS PARIS M2 4 2 1 0 1 0 0 0.8 0 0
4  ESC 11 SAMBA 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
5  VRG COMPETITION 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
6  ARENES AURIGES 3 2 0 1 1 0 0 0.5 0 0
7  BIM BAM ASAV 2 1 0 1 0 0 0 0.67 0 0
8  AS MEUDONNAISE 2 LES BRAS KASS 1 1 0 0 1 0 0 0.33 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.