Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 5 - GROUPE A - PHASE 1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
17/11/2022 ENVOL 2 (Arb) / CSCP VOLLEY
17/11/2022 AS INSTITUT PASTEUR 3 (Arb) / USMT 2
14/11/2022 SMASH 2 (Arb) / UASG 3
16/11/2022 AS MEUDONNAISE 1 (Arb) / ESC XV TOP
Journée 2 - CHAMPIONNAT
28/11/2022 UASG 3 (Arb) / ENVOL 2
19/12/2022 CSCP VOLLEY (Arb) / SMASH 2 Gamzon - 20h - Paris12
01/12/2022 USMT 2 (Arb) / AS MEUDONNAISE 1
28/11/2022 ESC XV TOP (Arb) / AS INSTITUT PASTEUR 3
Journée 3 - CHAMPIONNAT
28/11/2022 SMASH 2 (Arb) / ESC XV TOP Gamzon - 20h - Paris12
07/12/2022 ENVOL 2 (Arb) / USMT 2 USMT Poissonniers - 20h - Paris18
14/12/2022 AS INSTITUT PASTEUR 3 (Arb) / CSCP VOLLEY F Villon n°1B – 20h30 – Paris 14
14/12/2022 AS MEUDONNAISE 1 (Arb) / UASG 3 Millandy - 20h - Meudon La Forêt
Journée 4 - CHAMPIONNAT
12/01/2023 USMT 2 (Arb) / SMASH 2 USMT Poissonniers - 20h - Paris18
09/01/2023 UASG 3 (Arb) / AS INSTITUT PASTEUR 3 Lycée Bergson A - 20h - Paris 19
12/01/2023 ESC XV TOP (Arb) / ENVOL 2 Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
11/01/2023 CSCP VOLLEY (Arb) / AS MEUDONNAISE 1 Millandy - 20h - Meudon La Forêt
Journée 5 - CHAMPIONNAT
25/01/2023 AS MEUDONNAISE 1 (Arb) / SMASH 2 Millandy - 20h - Meudon La Forêt
26/01/2023 CSCP VOLLEY (Arb) / USMT 2 USMT Poissonniers - 20h - Paris18
23/01/2023 AS INSTITUT PASTEUR 3 (Arb) / ENVOL 2 Lycée Bergson A - 20h - Paris 19
23/01/2023 UASG 3 (Arb) / ESC XV TOP Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
Journée 6 - CHAMPIONNAT
09/02/2023 ESC XV TOP (Arb) / CSCP VOLLEY Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
06/02/2023 SMASH 2 (Arb) / AS INSTITUT PASTEUR 3 Gamzon - 20h - Paris12
09/02/2023 USMT 2 (Arb) / UASG 3 USMT Poissonniers - 20h - Paris18
08/02/2023 ENVOL 2 (Arb) / AS MEUDONNAISE 1 Millandy - 20h - Meudon La Forêt
Journée 7 - CHAMPIONNAT
16/02/2023 ESC XV TOP (Arb) / USMT 2 Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
13/02/2023 UASG 3 (Arb) / CSCP VOLLEY Lycée Bergson A - 20h - Paris 19
15/02/2023 AS INSTITUT PASTEUR 3 (Arb) / AS MEUDONNAISE 1 Millandy - 20h - Meudon La Forêt
20/02/2023 ENVOL 2 (Arb) / SMASH 2 Gamzon - 20h - Paris12

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  UASG 3 6 2 2 0 0 0 0 6 0 0
2  ESC XV TOP 4 2 1 0 1 0 0 0.75 0 0
3  ENVOL 2 4 2 1 0 1 0 0 0.75 0 0
4  USMT 2 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
5  AS MEUDONNAISE 1 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
6  AS INSTITUT PASTEUR 3 2 2 0 0 2 0 0 0.17 0 0
7  CSCP VOLLEY 1 1 0 0 1 0 0 0.33 0 0
8  SMASH 2 1 1 0 0 1 0 0 0.33 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.