Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 4 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
24/11/2022 USMT 1 (Arb) / AXA TIF
28/11/2022 CISI 3 (Arb) / RSCM 2
02/12/2022 CONTREPIED B (Arb) / ASVN Le Stadium - 20h30 - Paris13
21/11/2022 ARENES SANNIONS (Arb) / SMASH 5
Journée 2 - CHAMPIONNAT
08/12/2022 ASVN (Arb) / USMT 1 USMT Poissonniers - 20h - Paris18
08/12/2022 AXA TIF (Arb) / CONTREPIED B A Lippmann - 20h - Paris17
08/12/2022 RSCM 2 (Arb) / ARENES SANNIONS J Moulin - 20h - Montreuil
05/12/2022 SMASH 5 (Arb) / CISI 3 Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
Journée 3 - CHAMPIONNAT
13/12/2022 CONTREPIED B (Arb) / SMASH 5 Lycée Bergson - 20h - Paris19
15/12/2022 USMT 1 (Arb) / RSCM 2 USMT Poissonniers - 20h - Paris18
15/12/2022 CISI 3 (Arb) / AXA TIF A Lippmann - 20h - Paris17
16/12/2022 ARENES SANNIONS (Arb) / ASVN Le Stadium - 20h30 - Paris13
Journée 4 - CHAMPIONNAT
12/01/2023 RSCM 2 (Arb) / CONTREPIED B J Moulin - 20h - Montreuil
06/01/2023 ASVN (Arb) / CISI 3 Le Stadium - 20h30 - Paris13
05/01/2023 SMASH 5 (Arb) / USMT 1 USMT Poissonniers - 20h - Paris18
05/01/2023 AXA TIF (Arb) / ARENES SANNIONS A Lippmann - 20h - Paris17
Journée 5 - CHAMPIONNAT
19/01/2023 ARENES SANNIONS (Arb) / CONTREPIED B Bourneville - 20h30 - Paris13
19/01/2023 AXA TIF (Arb) / RSCM 2 A Lippmann - 20h - Paris17
19/01/2023 CISI 3 (Arb) / USMT 1 USMT Poissonniers - 20h - Paris18
20/01/2023 ASVN (Arb) / SMASH 5 Le Stadium - 20h30 - Paris13
Journée 6 - CHAMPIONNAT
02/02/2023 SMASH 5 (Arb) / AXA TIF A Lippmann - 20h - Paris17
30/01/2023 CONTREPIED B (Arb) / CISI 3 P Valeyre - 19h30 - Paris09
02/02/2023 RSCM 2 (Arb) / ASVN J Moulin - 20h - Montreuil
02/02/2023 USMT 1 (Arb) / ARENES SANNIONS USMT Poissonniers - 20h - Paris18
Journée 7 - CHAMPIONNAT
09/02/2023 SMASH 5 (Arb) / RSCM 2 J Moulin - 20h - Montreuil
16/02/2023 ASVN (Arb) / AXA TIF A Lippmann - 20h - Paris17
13/02/2023 CISI 3 (Arb) / ARENES SANNIONS Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
16/02/2023 USMT 1 (Arb) / CONTREPIED B USMT Poissonniers - 20h - Paris18
Journée 8 - CHAMPIONNAT
09/03/2023 AXA TIF (Arb) / USMT 1 USMT Poissonniers - 20h - Paris18
09/03/2023 RSCM 2 (Arb) / CISI 3 J Moulin - 20h - Montreuil
10/03/2023 ASVN (Arb) / CONTREPIED B Le Stadium - 20h30 - Paris13
06/03/2023 SMASH 5 (Arb) / ARENES SANNIONS Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
Journée 9 - CHAMPIONNAT
23/03/2023 USMT 1 (Arb) / ASVN USMT Poissonniers - 20h - Paris18
16/03/2023 CONTREPIED B (Arb) / AXA TIF A Lippmann - 20h - Paris17
23/03/2023 ARENES SANNIONS (Arb) / RSCM 2 J Moulin - 20h - Montreuil
23/03/2023 CISI 3 (Arb) / SMASH 5 Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
Journée 10 - CHAMPIONNAT
06/04/2023 SMASH 5 (Arb) / CONTREPIED B Bourneville - 20h30 - Paris13
06/04/2023 RSCM 2 (Arb) / USMT 1 J Moulin - 20h - Montreuil
06/04/2023 AXA TIF (Arb) / CISI 3 A Lippmann - 20h - Paris17
07/04/2023 ASVN (Arb) / ARENES SANNIONS Le Stadium - 20h30 - Paris13
Journée 11 - CHAMPIONNAT
20/04/2023 CONTREPIED B (Arb) / RSCM 2 J Moulin - 20h - Montreuil
14/04/2023 CISI 3 (Arb) / ASVN Le Stadium - 20h30 - Paris13
20/04/2023 USMT 1 (Arb) / SMASH 5 USMT Poissonniers - 20h - Paris18
20/04/2023 ARENES SANNIONS (Arb) / AXA TIF A Lippmann - 20h - Paris17
Journée 12 - CHAMPIONNAT
16/05/2023 CONTREPIED B (Arb) / ARENES SANNIONS Lycée Bergson - 20h - Paris19
11/05/2023 RSCM 2 (Arb) / AXA TIF J Moulin - 20h - Montreuil
16/05/2023 USMT 1 (Arb) / CISI 3 USMT Poissonniers - 20h - Paris18
19/05/2023 SMASH 5 (Arb) / ASVN Le Stadium - 20h30 - Paris13
Journée 13 - CHAMPIONNAT
01/06/2023 AXA TIF (Arb) / SMASH 5 A Lippmann - 20h - Paris17
30/05/2023 CISI 3 (Arb) / CONTREPIED B Lycée Bergson - 20h - Paris19
02/06/2023 ASVN (Arb) / RSCM 2 Le Stadium - 20h30 - Paris13
01/06/2023 ARENES SANNIONS (Arb) / USMT 1 USMT Poissonniers - 20h - Paris18
Journée 14 - CHAMPIONNAT
15/06/2023 RSCM 2 (Arb) / SMASH 5 J Moulin - 20h - Montreuil
15/06/2023 AXA TIF (Arb) / ASVN A Lippmann - 20h - Paris17
12/06/2023 ARENES SANNIONS (Arb) / CISI 3 P Valeyre - 19h30 - Paris09
15/06/2023 CONTREPIED B (Arb) / USMT 1 USMT Poissonniers - 20h - Paris18

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  SMASH 5 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
2  RSCM 2 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
3  USMT 1 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
4  CISI 3 1 1 0 0 1 0 0 0.33 0 0
5  AXA TIF 1 1 0 0 1 0 0 0.33 0 0
6  ARENES SANNIONS 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.