Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 3 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
24/11/2022 ARENES PARIS 3 BRAS CASSES (Arb) / LUMAS 2
15/11/2022 ENVOL 1 (Arb) / VOLLEY 6 GRATINS
14/11/2022 SMASH 3 (Arb) / SMASH 4
24/11/2022 USMT ALEX (Arb) / DASSAULT PIQUE Feuille de match non parvenue
Journée 2 - CHAMPIONNAT
05/12/2022 SMASH 4 (Arb) / ARENES PARIS 3 BRAS CASSES Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
08/12/2022 LUMAS 2 (Arb) / SMASH 3 Lycée Villon - 20h - Paris14
08/12/2022 VOLLEY 6 GRATINS (Arb) / USMT ALEX USMT Poissonniers - 20h - Paris18
08/12/2022 DASSAULT PIQUE (Arb) / ENVOL 1 M Dassault - 20h - St Cloud
Journée 3 - CHAMPIONNAT
15/12/2022 SMASH 3 (Arb) / DASSAULT PIQUE M Dassault - 20h - St Cloud
15/12/2022 ARENES PARIS 3 BRAS CASSES (Arb) / VOLLEY 6 GRATINS Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
15/12/2022 ENVOL 1 (Arb) / LUMAS 2 Lycée Villon - 20h - Paris14
15/12/2022 USMT ALEX (Arb) / SMASH 4 USMT Poissonniers - 20h - Paris18
Journée 4 - CHAMPIONNAT
10/01/2023 VOLLEY 6 GRATINS (Arb) / SMASH 3 Lycée Montaigne - 20h - Paris06
08/01/2023 SMASH 4 (Arb) / ENVOL 1 USMT Poissonniers - 19h30 - Paris18
12/01/2023 DASSAULT PIQUE (Arb) / ARENES PARIS 3 BRAS CASSES M Dassault - 20h - St Cloud
05/01/2023 LUMAS 2 (Arb) / USMT ALEX Lycée Villon - 20h - Paris14
Journée 5 - CHAMPIONNAT
19/01/2023 USMT ALEX (Arb) / SMASH 3 USMT Poissonniers - 20h - Paris18
19/01/2023 LUMAS 2 (Arb) / VOLLEY 6 GRATINS Lycée Villon - 20h - Paris14
19/01/2023 ENVOL 1 (Arb) / ARENES PARIS 3 BRAS CASSES Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
19/01/2023 SMASH 4 (Arb) / DASSAULT PIQUE M Dassault - 20h - St Cloud
Journée 6 - CHAMPIONNAT
02/02/2023 DASSAULT PIQUE (Arb) / LUMAS 2 M Dassault - 20h - St Cloud
03/02/2023 SMASH 3 (Arb) / ENVOL 1 Lycée Turgot - 19h - Paris03
24/01/2023 VOLLEY 6 GRATINS (Arb) / SMASH 4 Lycée Montaigne - 20h - Paris06
02/02/2023 ARENES PARIS 3 BRAS CASSES (Arb) / USMT ALEX USMT Poissonniers - 20h - Paris18
Journée 7 - CHAMPIONNAT
16/02/2023 DASSAULT PIQUE (Arb) / VOLLEY 6 GRATINS M Dassault - 20h - St Cloud
16/02/2023 SMASH 4 (Arb) / LUMAS 2 Lycée Villon - 20h - Paris14
16/02/2023 ENVOL 1 (Arb) / USMT ALEX USMT Poissonniers - 20h - Paris18
13/02/2023 ARENES PARIS 3 BRAS CASSES (Arb) / SMASH 3 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
Journée 8 - CHAMPIONNAT
09/03/2023 LUMAS 2 (Arb) / ARENES PARIS 3 BRAS CASSES Lycée Villon - 20h - Paris14
07/03/2023 VOLLEY 6 GRATINS (Arb) / ENVOL 1 Lycée Montaigne - 20h - Paris06
31/03/2023 SMASH 4 (Arb) / SMASH 3 Lycée Turgot - 19h - Paris03
09/03/2023 DASSAULT PIQUE (Arb) / USMT ALEX M Dassault - 20h - St Cloud
Journée 9 - CHAMPIONNAT
20/03/2023 ARENES PARIS 3 BRAS CASSES (Arb) / SMASH 4 Gamzon - 20h - Paris12
23/03/2023 SMASH 3 (Arb) / LUMAS 2 Lycée Villon - 20h - Paris14
23/03/2023 USMT ALEX (Arb) / VOLLEY 6 GRATINS USMT Poissonniers - 20h - Paris18
23/03/2023 ENVOL 1 (Arb) / DASSAULT PIQUE M Dassault - 20h - St Cloud
Journée 10 - CHAMPIONNAT
06/04/2023 DASSAULT PIQUE (Arb) / SMASH 3 M Dassault - 20h - St Cloud
11/04/2023 VOLLEY 6 GRATINS (Arb) / ARENES PARIS 3 BRAS CASSES Lycée Montaigne - 20h - Paris06
06/04/2023 LUMAS 2 (Arb) / ENVOL 1 Lycée Villon - 20h - Paris14
06/04/2023 SMASH 4 (Arb) / USMT ALEX USMT Poissonniers - 20h - Paris18
Journée 11 - CHAMPIONNAT
21/04/2023 SMASH 3 (Arb) / VOLLEY 6 GRATINS Lycée Turgot - 19h - Paris03
17/04/2023 ENVOL 1 (Arb) / SMASH 4 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
11/05/2023 ARENES PARIS 3 BRAS CASSES (Arb) / DASSAULT PIQUE M Dassault - 20h - St Cloud
20/04/2023 USMT ALEX (Arb) / LUMAS 2 USMT Poissonniers - 20h - Paris18
Journée 12 - CHAMPIONNAT
26/01/2023 SMASH 3 (Arb) / USMT ALEX USMT Poissonniers - 20h - Paris18
11/05/2023 VOLLEY 6 GRATINS (Arb) / LUMAS 2 Lycée Villon - 20h - Paris14
15/05/2023 ARENES PARIS 3 BRAS CASSES (Arb) / ENVOL 1 Poissonniers haut C – 20h – Paris 18
21/04/2023 DASSAULT PIQUE (Arb) / SMASH 4 Lycée Turgot - 19h - Paris03
Journée 13 - CHAMPIONNAT
01/06/2023 LUMAS 2 (Arb) / DASSAULT PIQUE Lycée Villon - 20h - Paris14
01/06/2023 ENVOL 1 (Arb) / SMASH 3 Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
23/05/2023 SMASH 4 (Arb) / VOLLEY 6 GRATINS Lycée Montaigne - 20h - Paris06
01/06/2023 USMT ALEX (Arb) / ARENES PARIS 3 BRAS CASSES USMT Poissonniers - 20h - Paris18
Journée 14 - CHAMPIONNAT
06/06/2023 VOLLEY 6 GRATINS (Arb) / DASSAULT PIQUE Lycée Montaigne - 20h - Paris06
15/06/2023 LUMAS 2 (Arb) / SMASH 4 Lycée Villon - 20h - Paris14
15/06/2023 USMT ALEX (Arb) / ENVOL 1 USMT Poissonniers - 20h - Paris18
12/06/2023 SMASH 3 (Arb) / ARENES PARIS 3 BRAS CASSES Poissonniers haut A – 20h – Paris 18

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  VOLLEY 6 GRATINS 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
2  SMASH 3 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
3  LUMAS 2 3 1 1 0 0 0 0 1.5 0 0
4  ARENES PARIS 3 BRAS CASSES 2 1 0 1 0 0 0 0.67 0 0
5  ENVOL 1 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0
6  SMASH 4 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.