Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION - ELITE Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
22/11/2022 CPS 10 - 2 (Arb) / CPS 10 - 1
14/11/2022 UASG 1 (Arb) / VOLLEY 6 FUMIS
13/03/2023 SMASH 1 (Arb) / ARENES PARIS 2 Gamzon - 20h - Paris12
30/11/2022 ESC XV - 2 (Arb) / ESC 11 - 12
Journée 2 - CHAMPIONNAT
01/12/2022 ARENES PARIS 2 (Arb) / CPS 10 - 2 Patriarches - 20h30 - Paris05
05/12/2022 CPS 10 - 1 (Arb) / SMASH 1 Gamzon - 20h - Paris12
06/12/2022 VOLLEY 6 FUMIS (Arb) / ESC XV - 2 Lycée Montaigne - 20h - Paris06
05/12/2022 ESC 11 - 12 (Arb) / UASG 1 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
Journée 3 - CHAMPIONNAT
12/12/2022 SMASH 1 (Arb) / ESC 11 - 12 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
07/02/2023 CPS 10 - 2 (Arb) / VOLLEY 6 FUMIS Lycée Montaigne - 20h - Paris06
12/12/2022 UASG 1 (Arb) / CPS 10 - 1 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
14/12/2022 ESC XV - 2 (Arb) / ARENES PARIS 2 Plaine - 20h - Paris15
Journée 4 - CHAMPIONNAT
10/01/2023 VOLLEY 6 FUMIS (Arb) / SMASH 1 Lycée Montaigne - 20h - Paris06
12/01/2023 ARENES PARIS 2 (Arb) / UASG 1 Patriarches - 20h30 - Paris05
09/01/2023 ESC 11 - 12 (Arb) / CPS 10 - 2 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
11/01/2023 CPS 10 - 1 (Arb) / ESC XV - 2 Plaine - 20h - Paris15
Journée 5 - CHAMPIONNAT
23/01/2023 ESC XV - 2 (Arb) / SMASH 1 Gamzon - 20h - Paris12
17/01/2023 CPS 10 - 1 (Arb) / VOLLEY 6 FUMIS Lycée Montaigne - 20h - Paris06
16/01/2023 UASG 1 (Arb) / CPS 10 - 2 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
16/01/2023 ARENES PARIS 2 (Arb) / ESC 11 - 12 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
Journée 6 - CHAMPIONNAT
30/01/2023 ESC 11 - 12 (Arb) / CPS 10 - 1 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
30/01/2023 SMASH 1 (Arb) / UASG 1 Gamzon - 20h - Paris12
31/01/2023 VOLLEY 6 FUMIS (Arb) / ARENES PARIS 2 Lycée Montaigne - 20h - Paris06
01/02/2023 CPS 10 - 2 (Arb) / ESC XV - 2 Plaine - 20h - Paris15
Journée 7 - CHAMPIONNAT
14/02/2023 ESC 11 - 12 (Arb) / VOLLEY 6 FUMIS Lycée Montaigne - 20h - Paris06
09/02/2023 ARENES PARIS 2 (Arb) / CPS 10 - 1 Patriarches - 20h30 - Paris05
15/02/2023 UASG 1 (Arb) / ESC XV - 2 Plaine - 20h - Paris15
13/02/2023 CPS 10 - 2 (Arb) / SMASH 1 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
Journée 8 - CHAMPIONNAT
07/03/2023 CPS 10 - 1 (Arb) / CPS 10 - 2 J Verdier - 20h - Paris10
06/03/2023 VOLLEY 6 FUMIS (Arb) / UASG 1 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
06/03/2023 ARENES PARIS 2 (Arb) / SMASH 1 Gamzon - 20h - Paris12
08/03/2023 ESC 11 - 12 (Arb) / ESC XV - 2 Plaine - 20h - Paris15
Journée 9 - CHAMPIONNAT
21/03/2023 CPS 10 - 2 (Arb) / ARENES PARIS 2 J Verdier - 20h - Paris10
20/03/2023 SMASH 1 (Arb) / CPS 10 - 1 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
22/03/2023 ESC XV - 2 (Arb) / VOLLEY 6 FUMIS Plaine - 20h - Paris15
20/03/2023 UASG 1 (Arb) / ESC 11 - 12 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
Journée 10 - CHAMPIONNAT
03/04/2023 ESC 11 - 12 (Arb) / SMASH 1 Gamzon - 20h - Paris12
04/04/2023 VOLLEY 6 FUMIS (Arb) / CPS 10 - 2 Lycée Montaigne - 20h - Paris06
03/04/2023 CPS 10 - 1 (Arb) / UASG 1 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
05/04/2023 ARENES PARIS 2 (Arb) / ESC XV - 2 Plaine - 20h - Paris15
Journée 11 - CHAMPIONNAT
17/04/2023 SMASH 1 (Arb) / VOLLEY 6 FUMIS Gamzon - 20h - Paris12
13/04/2023 UASG 1 (Arb) / ARENES PARIS 2 Patriarches - 20h30 - Paris05
17/04/2023 CPS 10 - 2 (Arb) / ESC 11 - 12 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
19/04/2023 ESC XV - 2 (Arb) / CPS 10 - 1 Plaine - 20h - Paris15
Journée 12 - CHAMPIONNAT
17/05/2023 SMASH 1 (Arb) / ESC XV - 2 Plaine - 20h - Paris15
16/05/2023 VOLLEY 6 FUMIS (Arb) / CPS 10 - 1 Lycée Montaigne - 20h - Paris06
15/05/2023 CPS 10 - 2 (Arb) / UASG 1 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
15/05/2023 ESC 11 - 12 (Arb) / ARENES PARIS 2 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
Journée 13 - CHAMPIONNAT
22/05/2023 CPS 10 - 1 (Arb) / ESC 11 - 12 Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
22/05/2023 UASG 1 (Arb) / SMASH 1 Gamzon - 20h - Paris12
25/05/2023 ARENES PARIS 2 (Arb) / VOLLEY 6 FUMIS Lycée Montaigne - 20h - Paris06
31/05/2023 ESC XV - 2 (Arb) / CPS 10 - 2 Plaine - 20h - Paris15
Journée 14 - CHAMPIONNAT
13/06/2023 VOLLEY 6 FUMIS (Arb) / ESC 11 - 12 Lycée Montaigne - 20h - Paris06
05/06/2023 CPS 10 - 1 (Arb) / ARENES PARIS 2 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
14/06/2023 ESC XV - 2 (Arb) / UASG 1 Plaine - 20h - Paris15
12/06/2023 SMASH 1 (Arb) / CPS 10 - 2 Gamzon - 20h - Paris12

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  UASG 1 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
2  CPS 10 - 1 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
3  CPS 10 - 2 1 1 0 0 1 0 0 0.33 0 0
4  VOLLEY 6 FUMIS 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.