Calendrier - VOLLEY 6x6 - EXCELLENCE PROMOTION Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
28/11/2022 CONTREPIED 2 (Arb) / CONTREPIED 6
14/11/2022 CS CLICHY VB 92 2 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
17/11/2022 US THOMSON RADAR (Arb) / APSAP M
23/11/2022 AS DES EAUX (Arb) / AS INSTITUT PASTEUR 1
Journée 2 - CHAMPIONNAT
23/11/2022 APSAP M (Arb) / CONTREPIED 2
24/11/2022 CONTREPIED 6 / US THOMSON RADAR (Arb)
28/11/2022 EXEMPT (Arb) / AS DES EAUX EXEMPT
01/12/2022 AS INSTITUT PASTEUR 1 (Arb) / CS CLICHY VB 92 2
Journée 3 - CHAMPIONNAT
08/12/2022 US THOMSON RADAR (Arb) / AS INSTITUT PASTEUR 1 Mistral - 20h - Fresnes
12/12/2022 CONTREPIED 2 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
15/12/2022 CS CLICHY VB 92 2 (Arb) / CONTREPIED 6 H Geoffroy - 20h - Clichy
14/12/2022 AS DES EAUX (Arb) / APSAP M A Mimoun - 20h - Paris12
Journée 4 - CHAMPIONNAT
09/01/2023 EXEMPT (Arb) / US THOMSON RADAR EXEMPT
04/01/2023 APSAP M (Arb) / CS CLICHY VB 92 2 F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
04/01/2023 AS INSTITUT PASTEUR 1 (Arb) / CONTREPIED 2 A Renoir - 20h - Paris14
04/01/2023 CONTREPIED 6 (Arb) / AS DES EAUX F Villon n°1B – 20h30 – Paris 14
Journée 5 - CHAMPIONNAT
25/01/2023 AS DES EAUX (Arb) / US THOMSON RADAR A Mimoun - 20h - Paris12
23/01/2023 CONTREPIED 6 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
26/01/2023 CS CLICHY VB 92 2 (Arb) / CONTREPIED 2 H Geoffroy - 20h - Clichy
18/01/2023 APSAP M (Arb) / AS INSTITUT PASTEUR 1 A Renoir - 20h - Paris14
Journée 6 - CHAMPIONNAT
08/02/2023 AS INSTITUT PASTEUR 1 (Arb) / CONTREPIED 6 A Renoir - 20h - Paris14
09/02/2023 US THOMSON RADAR (Arb) / CS CLICHY VB 92 2 Mistral - 20h - Fresnes
06/02/2023 EXEMPT (Arb) / APSAP M EXEMPT
01/02/2023 CONTREPIED 2 (Arb) / AS DES EAUX Lycée Bergson - 20h - Paris19
Journée 7 - CHAMPIONNAT
13/02/2023 AS INSTITUT PASTEUR 1 (Arb) / EXEMPT EXEMPT
08/03/2023 APSAP M (Arb) / CONTREPIED 6 F Villon n°1B – 20h30 – Paris 14
16/02/2023 CS CLICHY VB 92 2 (Arb) / AS DES EAUX H Geoffroy - 20h - Clichy
23/02/2023 CONTREPIED 2 (Arb) / US THOMSON RADAR Mistral - 20h - Fresnes
Journée 8 - CHAMPIONNAT
16/03/2023 CONTREPIED 6 (Arb) / CONTREPIED 2 Bourneville - 20h30 - Paris13
13/03/2023 EXEMPT (Arb) / CS CLICHY VB 92 2 EXEMPT
16/03/2023 APSAP M (Arb) / US THOMSON RADAR Mistral - 20h - Fresnes
13/03/2023 AS INSTITUT PASTEUR 1 (Arb) / AS DES EAUX Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
Journée 9 - CHAMPIONNAT
29/03/2023 CONTREPIED 2 (Arb) / APSAP M F Villon n°1B – 20h30 – Paris 14
30/03/2023 US THOMSON RADAR (Arb) / CONTREPIED 6 Mistral - 20h - Fresnes
27/03/2023 AS DES EAUX (Arb) / EXEMPT EXEMPT
30/03/2023 CS CLICHY VB 92 2 (Arb) / AS INSTITUT PASTEUR 1 H Geoffroy - 20h - Clichy
Journée 10 - CHAMPIONNAT
13/04/2023 AS INSTITUT PASTEUR 1 (Arb) / US THOMSON RADAR Mistral - 20h - Fresnes
10/04/2023 EXEMPT (Arb) / CONTREPIED 2 EXEMPT
13/04/2023 CONTREPIED 6 (Arb) / CS CLICHY VB 92 2 H Geoffroy - 20h - Clichy
12/04/2023 APSAP M (Arb) / AS DES EAUX F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
Journée 11 - CHAMPIONNAT
10/05/2023 US THOMSON RADAR (Arb) / EXEMPT EXEMPT
11/05/2023 CS CLICHY VB 92 2 (Arb) / APSAP M H Geoffroy - 20h - Clichy
10/05/2023 CONTREPIED 2 (Arb) / AS INSTITUT PASTEUR 1 A Renoir - 20h - Paris14
10/05/2023 AS DES EAUX (Arb) / CONTREPIED 6 A Mimoun - 20h - Paris12
Journée 12 - CHAMPIONNAT
25/05/2023 US THOMSON RADAR (Arb) / AS DES EAUX Mistral - 20h - Fresnes
22/05/2023 EXEMPT (Arb) / CONTREPIED 6 EXEMPT
25/05/2023 CONTREPIED 2 (Arb) / CS CLICHY VB 92 2 H Geoffroy - 20h - Clichy
24/05/2023 AS INSTITUT PASTEUR 1 (Arb) / APSAP M A Renoir - 20h - Paris14
Journée 13 - CHAMPIONNAT
07/06/2023 CONTREPIED 6 (Arb) / AS INSTITUT PASTEUR 1 A Renoir - 20h - Paris14
08/06/2023 CS CLICHY VB 92 2 (Arb) / US THOMSON RADAR H Geoffroy - 20h - Clichy
05/06/2023 APSAP M (Arb) / EXEMPT EXEMPT
07/06/2023 AS DES EAUX (Arb) / CONTREPIED 2 A Mimoun - 20h - Paris12
Journée 14 - CHAMPIONNAT
19/06/2023 EXEMPT (Arb) / AS INSTITUT PASTEUR 1 EXEMPT
21/06/2023 CONTREPIED 6 (Arb) / APSAP M F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
21/06/2023 AS DES EAUX (Arb) / CS CLICHY VB 92 2 A Mimoun - 20h - Paris12
22/06/2023 US THOMSON RADAR (Arb) / CONTREPIED 2 Mistral - 20h - Fresnes

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  US THOMSON RADAR 6 2 2 0 0 0 0 2 0 0
2  APSAP M 5 2 1 1 0 0 0 1.67 0 0
3  CONTREPIED 2 4 2 1 0 1 0 0 0.5 0 0
4  AS INSTITUT PASTEUR 1 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
5  CONTREPIED 6 3 2 0 1 1 0 0 0.4 0 0
6  AS DES EAUX 1 1 0 0 1 0 0 0.33 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.