Calendrier - VOLLEY 6x6 - EXCELLENCE 2 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
14/11/2022 ASJ 12 M2 (Arb) / CONTREPIED 3
15/11/2022 SMASH α (Arb) / JAM 3
14/11/2022 ALL 6 DE MONTROUGE (Arb) / SPORT AU BARREAU
23/11/2022 SLSA 1 (Arb) / VRG 1
Journée 2 - CHAMPIONNAT
28/11/2022 SPORT AU BARREAU (Arb) / ASJ 12 M2
01/12/2022 CONTREPIED 3 (Arb) / ALL 6 DE MONTROUGE
07/12/2022 JAM 3 (Arb) / SLSA 1 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
06/12/2022 VRG 1 (Arb) / SMASH α Lycée Villon - 20h - Paris14
Journée 3 - CHAMPIONNAT
13/12/2022 ALL 6 DE MONTROUGE (Arb) / VRG 1 Lycée Villon - 20h - Paris14
15/12/2022 ASJ 12 M2 (Arb) / JAM 3 Picpus A – 19h30 – Paris 12
15/12/2022 SMASH α (Arb) / CONTREPIED 3 Picpus B – 19h30 – Paris 12
04/01/2023 SLSA 1 (Arb) / SPORT AU BARREAU Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
Journée 4 - CHAMPIONNAT
10/01/2023 JAM 3 (Arb) / ALL 6 DE MONTROUGE J Noel - 20h30 - Paris14
09/01/2023 SPORT AU BARREAU (Arb) / SMASH α Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
10/01/2023 VRG 1 (Arb) / ASJ 12 M2 Lycée Villon - 20h - Paris14
11/01/2023 CONTREPIED 3 (Arb) / SLSA 1 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
Journée 5 - CHAMPIONNAT
25/01/2023 SLSA 1 (Arb) / ALL 6 DE MONTROUGE Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
24/01/2023 CONTREPIED 3 (Arb) / JAM 3 J Noel - 20h30 - Paris14
23/01/2023 SMASH α (Arb) / ASJ 12 M2 A Mimoun - 20h - Paris12
24/01/2023 SPORT AU BARREAU (Arb) / VRG 1 Lycée Villon - 20h - Paris14
Journée 6 - CHAMPIONNAT
07/02/2023 VRG 1 (Arb) / CONTREPIED 3 Lycée Villon - 20h - Paris14
06/02/2023 ALL 6 DE MONTROUGE (Arb) / SMASH α Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
07/02/2023 JAM 3 (Arb) / SPORT AU BARREAU J Noel - 20h30 - Paris14
06/02/2023 ASJ 12 M2 (Arb) / SLSA 1 A Mimoun - 20h - Paris12
Journée 7 - CHAMPIONNAT
15/02/2023 VRG 1 (Arb) / JAM 3 F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
15/02/2023 SPORT AU BARREAU (Arb) / CONTREPIED 3 F Villon n°1B – 20h30 – Paris 14
15/02/2023 SMASH α (Arb) / SLSA 1 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
20/02/2023 ASJ 12 M2 (Arb) / ALL 6 DE MONTROUGE A Mimoun - 20h - Paris12
Journée 8 - CHAMPIONNAT
13/03/2023 CONTREPIED 3 (Arb) / ASJ 12 M2 A Mimoun - 20h - Paris12
14/03/2023 JAM 3 (Arb) / SMASH α J Noel - 20h30 - Paris14
15/03/2023 SPORT AU BARREAU (Arb) / ALL 6 DE MONTROUGE F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
14/03/2023 VRG 1 (Arb) / SLSA 1 Lycée Villon - 20h - Paris14
Journée 9 - CHAMPIONNAT
22/03/2023 ASJ 12 M2 (Arb) / SPORT AU BARREAU F Villon n°1B – 20h30 – Paris 14
30/03/2023 ALL 6 DE MONTROUGE (Arb) / CONTREPIED 3 Bourneville - 20h30 - Paris13
29/03/2023 SLSA 1 (Arb) / JAM 3 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
27/03/2023 SMASH α (Arb) / VRG 1 Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
Journée 10 - CHAMPIONNAT
11/02/2023 VRG 1 (Arb) / ALL 6 DE MONTROUGE J Noel - 20h30 - Paris14
11/04/2023 JAM 3 (Arb) / ASJ 12 M2 J Noel - 20h30 - Paris14
13/04/2023 CONTREPIED 3 (Arb) / SMASH α Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
12/04/2023 SPORT AU BARREAU (Arb) / SLSA 1 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
Journée 11 - CHAMPIONNAT
09/05/2023 ALL 6 DE MONTROUGE (Arb) / JAM 3 J Noel - 20h30 - Paris14
11/05/2023 SMASH α (Arb) / SPORT AU BARREAU Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
09/05/2023 ASJ 12 M2 (Arb) / VRG 1 Lycée Villon - 20h - Paris14
10/05/2023 SLSA 1 (Arb) / CONTREPIED 3 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
Journée 12 - CHAMPIONNAT
24/05/2023 ALL 6 DE MONTROUGE (Arb) / SLSA 1 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
25/05/2023 JAM 3 (Arb) / CONTREPIED 3 Bourneville - 20h30 - Paris13
22/05/2023 ASJ 12 M2 (Arb) / SMASH α A Mimoun - 20h - Paris12
23/05/2023 VRG 1 (Arb) / SPORT AU BARREAU Lycée Villon - 20h - Paris14
Journée 13 - CHAMPIONNAT
06/06/2023 CONTREPIED 3 (Arb) / VRG 1 Lycée Villon - 20h - Paris14
05/06/2023 SMASH α (Arb) / ALL 6 DE MONTROUGE Poissonniers haut B – 20h – Paris 18
07/06/2023 SPORT AU BARREAU (Arb) / JAM 3 F Villon n°1A – 20h30 – Paris 14
07/06/2023 SLSA 1 (Arb) / ASJ 12 M2 Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
Journée 14 - CHAMPIONNAT
29/11/2023 JAM 3 (Arb) / VRG 1 J Noel - 20h30 - Paris14
22/06/2023 CONTREPIED 3 (Arb) / SPORT AU BARREAU Bourneville - 20h30 - Paris13
21/06/2023 SLSA 1 (Arb) / SMASH α Faiencerie - 20h30 - Bourg La Reine
19/06/2023 ALL 6 DE MONTROUGE (Arb) / ASJ 12 M2 A Mimoun - 20h - Paris12

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  ASJ 12 M2 4 2 1 0 1 0 0 0.75 0 0
2  ALL 6 DE MONTROUGE 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
3  CONTREPIED 3 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
4  SMASH α 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
5  SLSA 1 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
6  SPORT AU BARREAU 2 2 0 0 2 0 0 0.17 0 0
7  VRG 1 1 1 0 0 1 0 0 0.33 0 0
8  JAM 3 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.