Calendrier - VOLLEY 6x6 - EXCELLENCE 1 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
14/11/2022 AS BOUVINES (Arb) / CAP NORD COP M
24/11/2022 CONTREPIED 1 (Arb) / CONTREPIED 4 T Mann - 20h30 - Paris13
16/11/2022 ATSCAF 2 (Arb) / SCNP 1
14/11/2022 BABYLONE 75 (Arb) / USMA 6X6 M
Journée 2 - CHAMPIONNAT
28/11/2022 SCNP 1 (Arb) / AS BOUVINES
30/11/2022 CAP NORD COP M (Arb) / ATSCAF 2
28/11/2022 CONTREPIED 4 (Arb) / BABYLONE 75
09/02/2023 USMA 6X6 M (Arb) / CONTREPIED 1 Bourneville - 20h30 - Paris13
Journée 3 - CHAMPIONNAT
07/12/2022 ATSCAF 2 (Arb) / USMA 6X6 M Bercy - 19h30 - Paris12
12/12/2022 AS BOUVINES (Arb) / CONTREPIED 4 Candie - 20h - Paris11
14/12/2022 CONTREPIED 1 (Arb) / CAP NORD COP M Tandou - 20h - Paris19
12/12/2022 BABYLONE 75 (Arb) / SCNP 1 Nodier - 20h - Pre St Gervais
Journée 4 - CHAMPIONNAT
11/01/2023 CONTREPIED 4 (Arb) / ATSCAF 2 Bercy - 19h30 - Paris12
13/01/2023 SCNP 1 (Arb) / CONTREPIED 1 Lycée Colbert - 20h - Paris10
13/01/2023 USMA 6X6 M (Arb) / AS BOUVINES J Curie - 20h - St Ouen
11/01/2023 CAP NORD COP M (Arb) / BABYLONE 75 Tandou - 20h - Paris19
Journée 5 - CHAMPIONNAT
23/01/2023 BABYLONE 75 (Arb) / ATSCAF 2 Nodier - 20h - Pre St Gervais
25/01/2023 CAP NORD COP M (Arb) / CONTREPIED 4 Tandou - 20h - Paris19
23/01/2023 CONTREPIED 1 (Arb) / AS BOUVINES Candie - 20h - Paris11
27/01/2023 SCNP 1 (Arb) / USMA 6X6 M J Curie - 20h - St Ouen
Journée 6 - CHAMPIONNAT
08/02/2023 USMA 6X6 M (Arb) / CAP NORD COP M Tandou - 20h - Paris19
08/02/2023 ATSCAF 2 (Arb) / CONTREPIED 1 Bercy - 19h30 - Paris12
10/02/2023 CONTREPIED 4 (Arb) / SCNP 1 Lycée Colbert - 20h - Paris10
06/02/2023 AS BOUVINES (Arb) / BABYLONE 75 Candie - 20h - Paris11
Journée 7 - CHAMPIONNAT
09/03/2023 USMA 6X6 M (Arb) / CONTREPIED 4 Bourneville - 20h30 - Paris13
17/02/2023 SCNP 1 (Arb) / CAP NORD COP M Lycée Colbert - 20h - Paris10
13/02/2023 CONTREPIED 1 (Arb) / BABYLONE 75 Nodier - 20h - Pre St Gervais
13/02/2023 AS BOUVINES (Arb) / ATSCAF 2 Candie - 20h - Paris11
Journée 8 - CHAMPIONNAT
15/03/2023 CAP NORD COP M (Arb) / AS BOUVINES Tandou - 20h - Paris19
16/03/2023 CONTREPIED 4 (Arb) / CONTREPIED 1 Bourneville - 20h30 - Paris13
15/03/2023 SCNP 1 (Arb) / ATSCAF 2 Bercy - 19h30 - Paris12
17/03/2023 USMA 6X6 M (Arb) / BABYLONE 75 J Curie - 20h - St Ouen
Journée 9 - CHAMPIONNAT
27/03/2023 AS BOUVINES (Arb) / SCNP 1 Candie - 20h - Paris11
29/03/2023 ATSCAF 2 (Arb) / CAP NORD COP M Bercy - 19h30 - Paris12
27/03/2023 BABYLONE 75 (Arb) / CONTREPIED 4 Nodier - 20h - Pre St Gervais
31/03/2023 CONTREPIED 1 (Arb) / USMA 6X6 M J Curie - 20h - St Ouen
Journée 10 - CHAMPIONNAT
12/04/2023 USMA 6X6 M (Arb) / ATSCAF 2 Bercy - 19h30 - Paris12
14/04/2023 CONTREPIED 4 (Arb) / AS BOUVINES Candie - 20h - Paris11
12/04/2023 CAP NORD COP M (Arb) / CONTREPIED 1 Tandou - 20h - Paris19
14/04/2023 SCNP 1 (Arb) / BABYLONE 75 Lycée Colbert - 20h - Paris10
Journée 11 - CHAMPIONNAT
10/05/2023 ATSCAF 2 (Arb) / CONTREPIED 4 Bercy - 19h30 - Paris12
12/05/2023 CONTREPIED 1 (Arb) / SCNP 1 Lycée Colbert - 20h - Paris10
12/05/2023 AS BOUVINES (Arb) / USMA 6X6 M Candie - 20h - Paris11
17/05/2023 BABYLONE 75 (Arb) / CAP NORD COP M Nodier - 20h - Pre St Gervais
Journée 12 - CHAMPIONNAT
24/05/2023 ATSCAF 2 (Arb) / BABYLONE 75 Bercy - 19h30 - Paris12
24/05/2023 CONTREPIED 4 (Arb) / CAP NORD COP M Tandou - 20h - Paris19
22/05/2023 AS BOUVINES (Arb) / CONTREPIED 1 Candie - 20h - Paris11
26/05/2023 USMA 6X6 M (Arb) / SCNP 1 Lycée Colbert - 20h - Paris10
Journée 13 - CHAMPIONNAT
07/06/2023 CAP NORD COP M (Arb) / USMA 6X6 M Tandou - 20h - Paris19
07/06/2023 CONTREPIED 1 (Arb) / ATSCAF 2 Bercy - 19h30 - Paris12
09/06/2023 SCNP 1 (Arb) / CONTREPIED 4 Lycée Colbert - 20h - Paris10
05/06/2023 BABYLONE 75 (Arb) / AS BOUVINES Nodier - 20h - Pre St Gervais
Journée 14 - CHAMPIONNAT
19/06/2023 CONTREPIED 4 (Arb) / USMA 6X6 M Poissonniers haut A – 20h – Paris 18
21/06/2023 CAP NORD COP M (Arb) / SCNP 1 Tandou - 20h - Paris19
19/06/2023 BABYLONE 75 (Arb) / CONTREPIED 1 Nodier - 20h - Pre St Gervais
21/06/2023 ATSCAF 2 (Arb) / AS BOUVINES Bercy - 19h30 - Paris12

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  SCNP 1 3 1 1 0 0 0 0 3 0 0
2  AS BOUVINES 3 1 1 0 0 0 0 1.5 0 0
3  CAP NORD COP M 2 1 0 1 0 0 0 0.67 0 0
4  ATSCAF 2 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.