Calendrier - VOLLEY 6x6 - EXCELLENCE - ELITE Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
15/11/2022 ESC 11 - 2 (Arb) / ESC 11 - 1
21/11/2022 ASJ 12 M1 (Arb) / CS CLICHY VB 92 1
16/11/2022 ATSCAF 1 (Arb) / AS BANQUE DE FRANCE
05/12/2022 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / CSM 20 Patriarches - 20h30 - Paris05
Journée 2 - CHAMPIONNAT
24/11/2022 AS BANQUE DE FRANCE (Arb) / ESC 11 - 2
24/11/2022 ESC 11 - 1 (Arb) / ATSCAF 1
01/12/2022 CS CLICHY VB 92 1 (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS
24/11/2022 CSM 20 (Arb) / ASJ 12 M1
Journée 3 - CHAMPIONNAT
14/12/2022 ATSCAF 1 (Arb) / CSM 20 Bercy - 19h30 - Paris12
15/12/2022 ESC 11 - 2 (Arb) / CS CLICHY VB 92 1 H Geoffroy - 20h - Clichy
05/01/2023 ASJ 12 M1 (Arb) / ESC 11 - 1 L Mottot - 19h30 - Paris12
12/12/2022 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / AS BANQUE DE FRANCE Patriarches - 20h30 - Paris05
Journée 4 - CHAMPIONNAT
12/01/2023 CS CLICHY VB 92 1 (Arb) / ATSCAF 1 H Geoffroy - 20h - Clichy
09/01/2023 AS BANQUE DE FRANCE (Arb) / ASJ 12 M1 A Mimoun - 20h - Paris12
12/01/2023 CSM 20 (Arb) / ESC 11 - 2 Bretonneau - 20h30 - Paris20
09/01/2023 ESC 11 - 1 (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS Patriarches - 20h30 - Paris05
Journée 5 - CHAMPIONNAT
25/01/2023 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / ATSCAF 1 Bercy - 19h30 - Paris12
26/01/2023 ESC 11 - 1 (Arb) / CS CLICHY VB 92 1 H Geoffroy - 20h - Clichy
26/01/2023 ASJ 12 M1 (Arb) / ESC 11 - 2 L Mottot - 19h30 - Paris12
19/01/2023 AS BANQUE DE FRANCE (Arb) / CSM 20 Bretonneau - 20h30 - Paris20
Journée 6 - CHAMPIONNAT
09/02/2023 CSM 20 (Arb) / ESC 11 - 1 Bretonneau - 20h30 - Paris20
08/02/2023 ATSCAF 1 (Arb) / ASJ 12 M1 Bercy - 19h30 - Paris12
09/02/2023 CS CLICHY VB 92 1 (Arb) / AS BANQUE DE FRANCE H Geoffroy - 20h - Clichy
06/02/2023 ESC 11 - 2 (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS Patriarches - 20h30 - Paris05
Journée 7 - CHAMPIONNAT
16/02/2023 CSM 20 (Arb) / CS CLICHY VB 92 1 H Geoffroy - 20h - Clichy
16/02/2023 AS BANQUE DE FRANCE (Arb) / ESC 11 - 1 Doudeauville B - 19h30 - Paris 18
13/02/2023 ASJ 12 M1 (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS A Mimoun - 20h - Paris12
22/02/2023 ESC 11 - 2 (Arb) / ATSCAF 1 Bercy - 19h30 - Paris12
Journée 8 - CHAMPIONNAT
14/03/2023 ESC 11 - 1 (Arb) / ESC 11 - 2 Cour des Lions - 19h30 - Paris11
16/03/2023 CS CLICHY VB 92 1 (Arb) / ASJ 12 M1 H Geoffroy - 20h - Clichy
15/03/2023 AS BANQUE DE FRANCE (Arb) / ATSCAF 1 Bercy - 19h30 - Paris12
16/03/2023 CSM 20 (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS Bretonneau - 20h30 - Paris20
Journée 9 - CHAMPIONNAT
30/03/2023 ESC 11 - 2 (Arb) / AS BANQUE DE FRANCE Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
29/03/2023 ATSCAF 1 (Arb) / ESC 11 - 1 Bercy - 19h30 - Paris12
03/04/2023 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / CS CLICHY VB 92 1 Patriarches - 20h30 - Paris05
27/03/2023 ASJ 12 M1 (Arb) / CSM 20 A Mimoun - 20h - Paris12
Journée 10 - CHAMPIONNAT
13/04/2023 CSM 20 (Arb) / ATSCAF 1 Bretonneau - 20h30 - Paris20
13/04/2023 CS CLICHY VB 92 1 (Arb) / ESC 11 - 2 H Geoffroy - 20h - Clichy
03/04/2023 ESC 11 - 1 (Arb) / ASJ 12 M1 A Mimoun - 20h - Paris12
17/04/2023 AS BANQUE DE FRANCE (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS Patriarches - 20h30 - Paris05
Journée 11 - CHAMPIONNAT
10/05/2023 ATSCAF 1 (Arb) / CS CLICHY VB 92 1 Bercy - 19h30 - Paris12
15/05/2023 ASJ 12 M1 (Arb) / AS BANQUE DE FRANCE A Mimoun - 20h - Paris12
11/05/2023 ESC 11 - 2 (Arb) / CSM 20 Bretonneau - 20h30 - Paris20
09/05/2023 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / ESC 11 - 1 Cour des Lions - 19h30 - Paris11
Journée 12 - CHAMPIONNAT
24/05/2023 ATSCAF 1 (Arb) / ARENES GLOBE TROTTEURS Bercy - 19h30 - Paris12
25/05/2023 CS CLICHY VB 92 1 (Arb) / ESC 11 - 1 H Geoffroy - 20h - Clichy
22/05/2023 ESC 11 - 2 (Arb) / ASJ 12 M1 A Mimoun - 20h - Paris12
25/05/2023 CSM 20 (Arb) / AS BANQUE DE FRANCE Bretonneau - 20h30 - Paris20
Journée 13 - CHAMPIONNAT
08/06/2023 ESC 11 - 1 (Arb) / CSM 20 Bretonneau - 20h30 - Paris20
05/06/2023 ASJ 12 M1 (Arb) / ATSCAF 1 A Mimoun - 20h - Paris12
08/06/2023 AS BANQUE DE FRANCE (Arb) / CS CLICHY VB 92 1 H Geoffroy - 20h - Clichy
06/06/2023 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / ESC 11 - 2 Cour des Lions - 19h30 - Paris11
Journée 14 - CHAMPIONNAT
22/06/2023 CS CLICHY VB 92 1 (Arb) / CSM 20 Bretonneau - 20h30 - Paris20
22/06/2023 ESC 11 - 1 (Arb) / AS BANQUE DE FRANCE Doudeauville A - 19h30 - Paris 18
19/06/2023 ARENES GLOBE TROTTEURS (Arb) / ASJ 12 M1 Patriarches - 20h30 - Paris05
21/06/2023 ATSCAF 1 (Arb) / ESC 11 - 2 Bercy - 19h30 - Paris12

CLASSEMENT GENERAL
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.