Calendrier - VOLLEY 4x4 - DIVISION 2 Version imprimable

Aller directement aux Classements

Journée 1 - CHAMPIONNAT
29/11/2022 VRG AMBITION (Arb) / POMPIERS PARIS M1
12/01/2023 RSCM (Arb) / JAM 1
16/12/2022 ESC 11 - 13 (Arb) / SCNP MAYO
24/11/2022 DASSAULT TREFLES (Arb) / ESC XV - 3
Journée 2 - CHAMPIONNAT
06/12/2022 SCNP MAYO (Arb) / VRG AMBITION
08/12/2022 POMPIERS PARIS M1 (Arb) / ESC 11 - 13
07/12/2022 JAM 1 (Arb) / DASSAULT TREFLES
11/05/2023 ESC XV - 3 (Arb) / RSCM J Moulin - 20h - Montreuil
Journée 3 - CHAMPIONNAT
15/12/2022 ESC 11 - 13 (Arb) / ESC XV - 3
10/01/2023 VRG AMBITION (Arb) / JAM 1
15/12/2022 RSCM (Arb) / POMPIERS PARIS M1
12/01/2023 DASSAULT TREFLES (Arb) / SCNP MAYO
Journée 4 - CHAMPIONNAT
16/05/2023 JAM 1 (Arb) / ESC 11 - 13 J Noel - 20h30 - Paris14
20/02/2023 SCNP MAYO (Arb) / RSCM J Moulin - 20h - Montreuil
03/01/2023 ESC XV - 3 (Arb) / VRG AMBITION
05/01/2023 POMPIERS PARIS M1 (Arb) / DASSAULT TREFLES
Journée 5 - CHAMPIONNAT
13/04/2023 DASSAULT TREFLES (Arb) / ESC 11 - 13 M Dassault - 20h - St Cloud
18/01/2023 POMPIERS PARIS M1 (Arb) / JAM 1 Feuille de match non parvenue
19/01/2023 RSCM (Arb) / VRG AMBITION
20/01/2023 SCNP MAYO (Arb) / ESC XV - 3
Journée 6 - CHAMPIONNAT
09/02/2023 ESC XV - 3 (Arb) / POMPIERS PARIS M1 Massena - 20h30 - Paris13
02/02/2023 ESC 11 - 13 (Arb) / RSCM J Moulin - 20h - Montreuil
03/02/2023 JAM 1 (Arb) / SCNP MAYO Lycée Colbert - 20h - Paris10
09/02/2023 VRG AMBITION (Arb) / DASSAULT TREFLES M Dassault - 20h - St Cloud
Journée 7 - CHAMPIONNAT
30/11/2022 ESC XV - 3 (Arb) / JAM 1
16/02/2023 SCNP MAYO (Arb) / POMPIERS PARIS M1 Lycée Colbert - 20h - Paris10
16/03/2023 RSCM (Arb) / DASSAULT TREFLES J Moulin - 20h - Montreuil
14/02/2023 VRG AMBITION (Arb) / ESC 11 - 13 Lycée Villon - 20h - Paris14
Journée 8 - CHAMPIONNAT
09/03/2023 POMPIERS PARIS M1 (Arb) / VRG AMBITION Massena - 20h30 - Paris13
27/04/2023 JAM 1 (Arb) / RSCM J Moulin - 20h - Montreuil
10/03/2023 SCNP MAYO (Arb) / ESC 11 - 13 Lycée Colbert - 20h - Paris10
09/03/2023 ESC XV - 3 (Arb) / DASSAULT TREFLES M Dassault - 20h - St Cloud
Journée 9 - CHAMPIONNAT
31/03/2023 VRG AMBITION (Arb) / SCNP MAYO Lycée Colbert - 20h - Paris10
23/03/2023 ESC 11 - 13 (Arb) / POMPIERS PARIS M1 Massena - 20h30 - Paris13
22/03/2023 DASSAULT TREFLES (Arb) / JAM 1 M Dassault - 20h - St Cloud
23/03/2023 RSCM (Arb) / ESC XV - 3 J Moulin - 20h - Montreuil
Journée 10 - CHAMPIONNAT
29/03/2023 ESC XV - 3 (Arb) / ESC 11 - 13 Plaine - 20h - Paris15
09/05/2023 JAM 1 (Arb) / VRG AMBITION Lycée Villon - 20h - Paris14
06/04/2023 POMPIERS PARIS M1 (Arb) / RSCM Massena - 20h30 - Paris13
07/04/2023 SCNP MAYO (Arb) / DASSAULT TREFLES Lycée Colbert - 20h - Paris10
Journée 11 - CHAMPIONNAT
18/04/2023 ESC 11 - 13 (Arb) / JAM 1 J Noel - 20h30 - Paris14
21/04/2023 RSCM (Arb) / SCNP MAYO Lycée Colbert - 20h - Paris10
18/04/2023 VRG AMBITION (Arb) / ESC XV - 3 Lycée Villon - 20h - Paris14
20/04/2023 DASSAULT TREFLES (Arb) / POMPIERS PARIS M1 M Dassault - 20h - St Cloud
Journée 12 - CHAMPIONNAT
18/05/2023 ESC 11 - 13 (Arb) / DASSAULT TREFLES M Dassault - 20h - St Cloud
18/05/2023 JAM 1 (Arb) / POMPIERS PARIS M1 Massena - 20h30 - Paris13
25/05/2023 VRG AMBITION (Arb) / RSCM J Moulin - 20h - Montreuil
24/05/2023 ESC XV - 3 (Arb) / SCNP MAYO Plaine - 20h - Paris15
Journée 13 - CHAMPIONNAT
01/06/2023 POMPIERS PARIS M1 (Arb) / ESC XV - 3 Massena - 20h30 - Paris13
01/06/2023 RSCM (Arb) / ESC 11 - 13 J Moulin - 20h - Montreuil
02/06/2023 SCNP MAYO (Arb) / JAM 1 Lycée Colbert - 20h - Paris10
01/06/2023 DASSAULT TREFLES (Arb) / VRG AMBITION M Dassault - 20h - St Cloud
Journée 14 - CHAMPIONNAT
13/06/2023 JAM 1 (Arb) / ESC XV - 3 J Noel - 20h30 - Paris14
15/06/2023 POMPIERS PARIS M1 (Arb) / SCNP MAYO Massena - 20h30 - Paris13
15/06/2023 DASSAULT TREFLES (Arb) / RSCM M Dassault - 20h - St Cloud
13/06/2023 ESC 11 - 13 (Arb) / VRG AMBITION Lycée Villon - 20h - Paris14

CLASSEMENT DU NOMBRE DE MATCH PERDUS AVEC PLUS D'UN SET D'ECART
>>> Voir les différents classements en cliquant sur les en-têtes de colonne <<<
seul les résultats des matchs validés sont pris en compte

 Equipe PTS J G D1 D2 F Pe Q B/P UA
1  VRG AMBITION 7 5 1 0 4 0 0 0.46 0 0
2  JAM 1 5 4 0 1 3 0 0 0.25 0 0
3  ESC 11 - 13 3 3 0 0 3 0 0 0 0 0
4  ESC XV - 3 11 5 3 0 2 0 0 1.43 0 0
5  DASSAULT TREFLES 10 4 3 0 1 0 0 1.13 0 0
6  RSCM 7 3 2 0 1 0 0 1.75 0 0
7  SCNP MAYO 12 4 4 0 0 0 0 12 0 0
8  POMPIERS PARIS M1 9 4 3 1 0 0 0 2.2 -2 0

PTS : Total des points.
J : Nombre de matchs joués.
G : Nombre de matchs gagnés.
D1 : Nombre de matchs perdus avec un set d'écart.
D2 : Nombre de matchs perdus avec plus d'un set d'écart.
F : Nombre de matchs perdus par forfait.
Pe : Nombre de matchs perdus par pénalité.
Q : Quotient des sets gagnés sur les sets perdus.
B/P : Points de bonus ou de pénalité.
UA : Unités Administratives.